| Сегодня Пятница 19.04.2024
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 4
Глава 4
AdminДата: Пятница, 14.01.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
Внимание! Книга защищена авторскими правами и любое копирование книги запрещено не в каком виде без разрешения администрации сайта и автора Трушиной И.О.

Связь с автором книги:
Группа Вконтакте
Страничка автора Вконтакте
Страничка автора в Twitter

4 глава.

Следующее утро я встретила кашлем и чихом. Но, не смотря на это, я встала с кровати, и вышла во двор. Стояла тишина, все спали. И правильно делали, потому что было всего 7 часов утра. Настроение мое поднялось, когда я увидела сделанные качели. Я улыбнулась и направилась к ним. Денис обещал и сделал. Я потрогала цепи, желая проверить, прочно ли они сделаны.
Я всё также радостно улыбаясь, уселась на них. И подставила лицо солнышку, которое уже начинало нагревать землю.
- Я очень рад видеть тебя такой счастливой. – услышала я знакомый голос.
- Денис, большое спасибо за качели.
- Да не за что. Можно к тебе?
- Конечно. Садись рядышком.
Денис опять перепрыгнул через забор и направился ко мне. В джинсах и без футболки. Я посмотрела на него и улыбнулась:
- Тебе не холодно?
- Нет, в самый раз.
- Качаешься?
- Раньше да. А что?
- Интересно. Повернись чуть-чуть.
Денис повернулся, и я увидела 2 длинные раны на лопатках. Раны казались рваными и открытыми. Я осторожно коснулась их, но, испугавшись, отдернула руку. Денис вопросительно посмотрел на меня.
- Откуда это у тебя?
- А это было давно. Упал… неудачно. После этого вот такая вещь на всю жизнь.
- Ох, Господи. Это ужасно. Не болит?
- Ну, бывает иногда. В особые дни, но это не важно.
Денис посмотрел на меня, а я медленно подняла взгляд на него.
- Слушай, а кем тебе приходится тот, парень, Макс что ли?
- А, так он сын моей тети. Мы родственники. А что?
- Да просто интересно. И эти 2 девушки тоже дети тети?
- Да, ты так этим интересуешься?
- Ну, я просто не знаю, что еще спросить.
- А можно теперь я буду спрашивать?
- Да конечно.
- Тебе 18 лет?
- Да, но скоро должно было быть 19. Оу, то есть скоро будет 19. А у тебя есть парень?
- Нет, нет у меня никого. А у тебя девушка есть?
Денис поднял голову к небу и задумчиво произнес:
- Она была…
И тут же добавил:
- В прошлой жизни.
- Ого.
Мы немного посидели молча. Я несколько раз снова обращала внимание на его раны и про себя гадала, где он мог их получить. И я по неосторожности задала ему вопрос:
- Ты, наверное, не упал, а подрался с кем-нибудь, да?
- Да нет, я действительно упал. – улыбнулся он.
Я не стала продолжать дальнейшие вопросы, и некоторое время мы сидели молча.
- А ты красивая. – Денис рассматривал меня и тихонько улыбался. Одними глазами.
- Спасибо… - смущенно пробормотала я и покраснела.
Первый раз меня парень назвал красивой. Я немного была растеряна, и мне было приятно, но я вспомнила, как вчера он вполне мило беседовал с Дианой. Думаю, она тоже удостоилась этого комплимента.
- Ты же с Дианой уже знаком? – вполне невинно спросила я.
- С блондинкой, которая вчера меня чуть не изнасиловала? Да. – И Денис засмеялся, увидев мое растерянное лицо.
- И как она тебе?
- Не хочу обижать твою сестру, но в ней кроме обаяния ничего нет.
- Вот как?
- Зато честно.
- Честно – да… а ты бы хотел с ней… ну… встречаться?
- Нет! Ни в коем случае. – и тут он внезапно захохотал. – ты бы видела, что она вытворяла со мной вчера!
Поддавшись его веселью, я тоже невольно заулыбалась. За этим нас и застала заспанная Диана.
- А я-то думаю, кто тут с утра пораньше орет под окном. – капризно протянула она.
- Мы не орали, а просто сидели и разговаривали. – примирительно сообщила я.
- Ну и что. Ох, Денис? – она тут же кокетливо поправила волосы. – ты не меня случайно ждешь?
- Совершенно случайно я тут никого не жду.
Я посмотрела на Дениса и у меня закружилась голова. Солнце уже основательно встало над нами, и оно ласково освещало парня. Его глаза, такие ярко-зеленые, блестели, а улыбка… обаятельная и могла свести с ума… Он так красив…
Я резко опустила голову. Не хватало, чтобы он еще заметил, как я им любуюсь.
- Ну, раз тут меня никто не ждет… Я пойду. – Диана капризно надула губки, и гордо ушла в дом.
- На самом деле она такая противная только с парнями. – заступилась я за сестру.
- Ну и ладно. – Денис пожал плечами.
Мы решили прогуляться до речки.
- Может, ты футболку оденешь? –немного смущенно спросила я.
Денис внимательно посмотрел на меня:
- Сей момент, мадемуазель. – и он направился к своему дому. Я смотрела ему вслед и когда снова увидела его 2 шрама, меня передернуло.
Долго ждать мне не пришлось, он почти сразу вышел и пошел ко мне. Сделав знак, что выйдет через калитку, я тоже последовала его примеру и вышла.
Мы медленно шли к реке, а я рассказывала о местах, которые были знакомы мне с детства.
- А вот здесь меня однажды забыл Максим. Я была еще маленькая, лет 7-8, он посадил меня на пенек, а мне стало скучно, и я ушла в-о-о-он туда. – я махнула рукой в заросли крапивы.
- Постой, если я не ошибаюсь, там растет крапива?
- Вот именно. Я пошла туда, но упала прямо в заросли. Представляешь? А Максим не увидел меня на пеньке и пошел искать. Я потом еле-еле встала. Такие волдыри были, и все тело жутко чесалось.
- А что потом?
- Я села на пенек и стала ждать. Вскоре он вернулся и очень на меня разозлился, но когда узнал, где я побывала, схватил и поволок домой.
- Да уж, интересно у тебя тут детство проходит.
- Не жалуюсь.
Мы спустились на речку и сели на берегу. Речка была спокойная, безмятежная. Здесь еще никого не было и можно было расслабиться.
- Ты плавать умеешь? – спросил он меня.
- Нет. – я отрицательно покачала головой. – А ты?
- Конечно, умею. А почему не научишься?
- Меня Максим учит, но из меня плохая ученица.
Денис улыбнулся, но промолчал.
- Ты здесь с родителями?
- У меня нет родителей. – спокойно сообщил Денис.
- Прости…
- Ничего, ты же не знала.
- А с кем ты живешь?
- С друзьями. Они – моя семья.
- Они с тобой, тут?
- Да, просто мало во двор еще выходили. Больше дома сидят.
Я встала, прошла к воде, присела и дотронулась до нее рукой. И тут же отдернула.
- Такая холодная! – воскликнула я.
- А ты что хотела? Солнышко еще не нагрело. – Денис тоже встал и потрогал воду.
- А я вот там тонула. – я махнула рукой в сторону другого берега.
- Ты уже и тонуть успела! Наш поспел везде поспел?
- А как же? – заулыбалась я.
Мы пошли вдоль берега. Наши руки тихонечко соприкасались, и мне от этого было так приятно и хорошо…
- А почему у тебя нет парня? – поинтересовался Денис.
- Я на этот вопрос не знаю ответ, Денис. Видимо не пришло мое время. Пойдем домой? Я думаю, меня там потеряли.
- Пойдем. – легко согласился парень. Около дома мы расстались, договорившись вечером снова погулять. Я чувствовала себя счастливой. Я зашла в дом и прошла в кухню. Там сидел Максим, увидев меня, он поднялся, и налил мне чай.
- Нашла себе друга? – ехидно спросил он.
- Не друга, а всего лишь соседа. Пока. – проинформировала я.
- Сама сказала, что пока.
- Ну да. – я взяла чашку и стала мелкими глотками пить.
Максим прошелся по кухне, потом встал позади меня и взял за плечи.
- Смотри внимательно. Ну, ты понимаешь… мало ли какой он.
- Слушаюсь. Да ладно тебе, я, что замуж за него собралась? Таких в моей жизни будет много. – и я пожала плечами.
Максим захохотал и потрепал меня по волосам.
- Эй! Растрепал всю… - заворчала я, отставила кружку и ушла к себе в комнату.
Поправлять прическу я не стала, а села за стол у окна и оглядела комнату. Голубенькая и простенькая. Деревянная двуспальная кровать, такой же деревянный шкаф в углу, столик и стул. Простенько, но со вкусом.
Я перевела взгляд на улицу и увидела на соседнем участке двоих людей. Сгорая от любопытства, я забралась с ногами на подоконник, удобно устроилась и, делая вид, что любуюсь видом из окна, наблюдала за людьми. Высокий, среднего возраста мужчина что-то говорил, молодой девушке, стоящей рядом с ней. Присмотревшись к ней, я позавидовала. Отличная фигура, роскошные белокурые волосы до талии, длинные ноги. Еще лицо не совсем видно, но думаю, она вполне симпатичная.
Вот из дома вышел Денис и присоединился к ним. Тут же мое сердце больно кольнула ревность. Он живет у друзей… и ему ничего не стоит, как закрутить роман с этой девочкой. Я видела, что Денис стоит и внимательно слушает все, что говорит мужчина. Его взгляд блуждал, и я заметила, что он поднимает глаза. Я схватила книгу со стола и сделала вид, что увлеченно читаю. Не хочу, чтобы он заметил мой интерес к ним.
Я отвлеклась только тогда, когда внизу яростно залаял Сэм.
- Сэмми! – я позвала его, но он даже не отреагировал.
- На соседнем участке прервался разговор, и они наблюдали за щенком. Оказывается, Сэмми лаял на котенка, который пробежал мимо забора и скрылся. Я снова спряталась за книгу. Я устала сидеть и чуть-чуть передвинулась в сторону комнаты. Читать было уже неинтересно, и я обратила внимание на Дениса. Теперь он разговаривал с девушкой, и мое сердце снова больно кольнуло.
Он мило улыбался, а потом даже положил руку на плечо девушки! Я отвернулась, и посмотрела в синее небо, без единого облачка. Легкий ветерок шевелил макушки деревьев, и они тихо шелестели в такт ветру. С окна мне был виден маленький кусочек речки. В доме напротив маленькая девчушка сидела на балконе и играла в куклы.
Я захлопнула книгу и слезла с подоконника. Я переоделась в купальник, надела шорты и спустилась вниз.
- Диана! Ты где? – крикнула я вглубь дома.
- Тут я. – раздалось за моей спиной.
- Ой. Напугала. Пойдешь на речку?
- Думаю, да. Сейчас пойду, купальник надену. Подожди меня.
Я вышла на улицу и погладила Стейси, которая сидела неподвижно и следила за Сэмом, а Боцман лежал в теньке и мирно дремал. Я облокотилась об стену дома и закрыла глаза. В это же мгновение я вспомнила легкое прикосновение руки Дениса к моей руке… То место на руке приятно защекотало и я открыла глаза. Передо мной стояла Диана и теребила за руку.
- Мы идем или нет?
- О, да, конечно.
Мы вышли на дорогу и медленным, прогулочным шагом направились к реке.
- Тебе Денис нравится? –неожиданно спросила меня Диана.
Я замешкалась, но потом неуверенно ответила:
- Да… чуть-чуть.
- Ты будешь против, если я с ним буду встречаться, да? – Диана не смотрела на меня, а лишь слегка поворачивала ко мне голову.
- Я не поняла… ты сейчас про что, Диана? – я встала посреди дороги и напряженно всматривалась в её покрасневшее лицо.
- Я хочу, чтобы Денис был моим парнем.
- А он сам хочет этого?
- Я так не считаю.
Мы резко обернулись и увидели ту самую девушку, с ангелоподобной внешностью. Она стояла в красном купальнике, с полотенцем на руке и насмешливо глядела на нас через солнечные очки.
- Ты еще кто такая? – недружелюбно спросила Диана.
- Я живу с Денисом и хорошо знаю его вкусы. Увы, детка, такие, как ты, ему отнюдь не нравятся.
Это было умопомрачительное зрелище. Две красивые блондинки стоят в позе друг перед другом и враждебно смотрят: одна на другую. Я почувствовала себя лишней, но бросить Диану не могла, поэтому молча встала рядом с ней.
- Ангелина, что тут такое? – Денис появился из-за спины девушки и беглым взором оглядел нас всех.
Девушка, которую значит, звали Ангелиной, сняла очки, посмотрела на нас своими ярко голубыми глазами, и усмехнулась:
- Делим шкуру не убитого медведя.
Видимо, красота Ангелины произвела впечатление и на Диану, она чуть раскрыла рот и ревниво оглядывала ее фигуру. Денис спокойно отреагировал на это и лишь слегка пожал плечами.
Он прекрасно понял, о чем речь! Точнее о ком. В моей душе поднялась буря злости. Он так спокойно относится к этому! Он привык к тому, что каждая девушка хочет быть с ним рядом!
- Вы на речку идете? – спросил он.
- Да. – ответила Диана, потому что я не торопилась с ответом.
- Не будете против, если мы пойдем с вами?
Мы переглянулись, и я махнула рукой. И мы все вместе отправились на речку.
Там уже было достаточно народу, но мы отыскали местечко и с удобствами расположились почти у самой воды. Диана, Ангелина и Денис начали разговаривать, а я просто лежала рядом и слушала.
- Ладно, ты прости, что я с тобой была так груба. Не люблю, когда обсуждают моего так называемого братца. – это Ангелина покаялась Диане.
- Да я все понимаю. – обезоруживающе улыбнулась моя сестра.
- Жаль, что я не очень любопытный, а то обязательно спросил, что там у вас произошло. – усмехнулся Денис.
Я перевернулась на бок и, подперев голову рукой, рассматривала детишек, которые весело брызгались водой, не обращая внимание на окрики их родителей.
Маленькая девочка стояла неподалеку и пристально разглядывала меня. Мне почему-то было не совсем приятно под этим взглядом, и я отвернулась к Денису. Он, к моему удивлению тоже рассматривал девочку, его брови были чуть нахмурены. Когда же он повернулся ко мне и встретился с моим взглядом, он словно запнулся. Но тут же расплылся в улыбке.
- Милые дамы, я вас на минутку покину. – Денис встал и направился подальше от шумного берега, на ходу вытаскивая из кармана джинсов телефон.
Девочка проследила за ним взглядом, а потом побежала к воде, напоследок скользнув по мне взглядом. Я поежилась: было в этой девочке что-то демоническое.


Флуд это зло !
Не флудить ! Не материться !
А иначе в первый раз бан на неделю а потом на месяц и больше...
 
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: