| Сегодня Пятница 29.03.2024
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 8
Глава 8
AdminДата: Пятница, 14.01.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
Внимание! Книга защищена авторскими правами и любое копирование книги запрещено не в каком виде без разрешения администрации сайта и автора Трушиной И.О.

Связь с автором книги:
Группа Вконтакте
Страничка автора Вконтакте
Страничка автора в Twitter

8 глава.

Я зашла во двор и увидела, что многие уже сидят за столом. Я помыла руки и тоже села.
- Ирина, положи салат. Ты где была? – мама передала мне салатницу.
- Просто прошлась, мама. – я аккуратно поставила салатницу.
Я села спиной к саду Дениса, специально, чтобы не видеть этого ничего и не мучить себя. Пришла Диана со своим парнем. Я все еще не знала, как его зовут, и пришлось пнуть под столом Диану, чтобы она обратила на меня внимание.
- Что? – удивленно посмотрела на меня.
- Как зовут твоего любимого?
- Андрей. – прошептала Диана и потеряла ко мне интерес.
- Угу. Спасибо.
Рядом со мной сел Макс, я улыбнулась ему. Он выглядел подавленно, и мне это не нравилось.
- Что с тобой такое? - спросила я.
- Все нормально. Просто настроения нет. Бывает. – он щелкнул меня по носу.
- Ну настроение можно поднять. – я протянула ему салфетку.
- Да, можно. Кстати, хотел спросить, у тебя что-то есть с Денисом?
- С чего ты взял, что это даже возможно?
- Ну не знаю. Я просто вижу, что он тебе нравится.
Я пожала плечами. Даже если это и так, ни к чему это знать Максиму. Обед, или уже ужин прошел весело и отлично.
- А давайте я вам свою песню спою? У меня и гитара с собой. – предложил Андрей.
- Милый, может не надо? –странно дрожащим голосом попыталась отговорить Андрея Диана.
Но все шумно шикнули на нее, и она покорно замолчала, но как-то вся сжалась в комок.
Андрей принес гитару, сел удобно, предупредил, что эта песня про Диану, и начал играть и при этом петь:
- Когда тебя я увидал,
Мне сразу стало хорошо,
Как будто нюхал порошок
Я в туалете клуба.

Ты так похожа
На мою игрушку в детстве
Но у нее не было одной лапы,
А у тебя их целых две!
ЕЕЕЕ!
За столом стояла пронзительная тишина. Но она нарушалась всхлипываниями Макса, который уже не мог терпеть приступ смеха. Наши родители дружно уставились на Андрея, который не был смущен, отложил гитару и положил себе еще салат. Я в шоке наблюдала за Дианой, которая как вареный рак красная, чуть не сползла под стол. Марина одна решилась сказать правду:
- Знаешь, эта песня… Полный бред.
- Почему? – спокойно спросил Андрей.
- Да потому что такую чушь я еще в жизни не слушала!
- Ты просто в музыке ничего не понимаешь. – с достоинством проговорил Андрей.
Макс зашелся в новом приступе смеха.
- Хотите еще песню спою?
- Всем спасибо, ужин очень вкусный, я пойду. – я схватила тарелку и чуть ли не бегом пошла в дом.
За мной уже бежали Марина, и Макс. Самые мужественные люди остались сидеть за столом.
Я решила погулять, чтобы не слышать песни Андрея, в комнате мне все равно скучно будет. Я надела джинсы, теплый свитер и кроссовки. На всякий случай взяла ключи от дома и вышла на улицу.
Я позвала с собой Сэма и направилась в сторону речки. Сэм весело бежал рядом со мной, а я была занята своими мыслями. Подойдя к речке, я увидела Дениса и Ангелину. Я быстро спряталась за куст, подозвала Сэма и взяла его на руки и прислушалась к их разговору.
- Ден, ну ты ведь должен понимать, милый, послушай меня!
- Прекрати, я вправе сам решить, что мне надо.
- Дорогой. – девушка легла и положила свою голову Денису на колени.
Денис стал трогать её волосы. Он молчал, и она тоже ничего не говорила. Я сильно закусила губу и решила выйти из своего укрытия. Посмотрю на их реакцию.
Я резко вышла и стала спускаться вниз, к реке и к ним. Денис обернулся и тут же изменился в лице. Он удивленно смотрел на меня. Я же только лишь бросила небрежное «Привет» и прошла дальше от них. И также села на берегу, отпустив Сэма. Меня жгла обида, причем очень сильно. Но я не подавала виду и просто сидела и смотрела на реку. Ангелина уже сидела рядом с Денисом, и они тихо о чем-то переговаривались, и посматривали на меня.
Я задумчиво смотрела на водную гладь, и думала, что пора бы мне вычеркнуть из своего сердца этого Дениса. Я украдкой посмотрела на него и вздохнула. Придется очень хорошо постараться. Я дотронулась пальцем до воды. Она была холодная и неприятная. Я поежилась, сразу мне стало прохладно.
Ко мне подошла Ангелина и села рядом. Я сделала вид, что не заметила этого. Она немного посидела так, а потом вполголоса сказала:
- Помнишь, ты меня в городе видела?
- Помню.
- Ну, так вот, ты что там живешь да, около того дома?
- Это мой дом и был.
- А, хорошо. Как дела?
- Прекрасно, а что?
- Просто поинтересовалась.
- Что вы здесь делаете?
- Гуляем. Скучно стало в доме сидеть, вот и прогулялись к реке.
- Нравится тут?
- Нравится, красивые места есть.
Я кивнула. Я поддерживала разговор только из вежливости, но моя бы воля я бы не делала этого.
- Наша свадьба будет скорее всего проходит здесь.
Я резко повернула к Ангелине голову.
- Свадьба? Здесь? Когда?
- Ну, это пока неизвестно. Но я хочу именно здесь.
- Чтобы меня позлить?
- И не только. Насладиться триумфом. Ведь замуж выхожу я, а не ты. Тем более за кого… - она мечтательно улыбнулась.
- А мне интересно, сам Денис, какие чувства испытывает к тебе? Ненависть? Разочарование, что именно ты будешь его женой?
Ангелина покраснела и фыркнула.
- Уж тебя, поверь, это точно не касается.
- Ну да. Не касается. Но я лезу. Просто чтобы тебя позлить. И насладиться триумфом. Но только на сей раз СВОИМ триумфом.
Ангелина запрокинула назад голову и засмеялась.
- Наивная глупая девочка!
- Это я?
- Нет, я! Ты конечно, чучело! Ты только на себя посмотри, ходишь с вечным хвостом, в джинсах. Когда для парней надо наряжаться, и ты совсем не красишься. И за что тебя должны любить парни? За красивые глазки? Просто так? Детка, такого, не бывает!
Я невольно оглядела свою одежду и расстроилась. Она права. Я никогда не задумывалась о том, как я выгляжу в глазах парней. А оказывается, надо было. Ангелина все поняла и усмехнулась. Поднявшись с колен, молча ушла к Денису. А я вскочила на ноги и, позвав Сэма, побежала домой.
Дома, в своей комнате я встала у зеркала. То, что я увидела, отнюдь не утешило меня. Завтра, решив встать пораньше, я займусь своим внешним видом. А поможет мне Диана.
Следующим утром я потащила к себе в комнату Диану и сказала:
- Одевай меня.
Диана, опешив, посмотрела на меня.
- Что мне делать?
- Ну, я хочу выглядеть красиво. А ты ведь знаешь как это. Ну, юбки, топики разные, а?
- Ты влюбилась?
- Я? Нет, просто я поняла, что мне нужно изменить свой внешний вид.
- Кто надоумил?
- Кто? Я, саму себя.
- У тебя все хорошо, зачем менять?
- Зачем? Чтобы выглядеть лучше.
- Да что ты все переспрашиваешь! Ну, хорошо, показывай свой гардероб.
Через два часа, мы лежали на моей кровати, а я ныла:
- Ну, ничего мне не подходит! Что я за человек такой!
- Да нормальный ты человек, просто та одежда, которая у тебя с собой не совсем правильная.
- А какая правильная?
- Слушай, а у меня идея. Давай, я тебе дам свою одежду? Она тебе в самый раз будет.
- Да нет, это как-то не так будет.
- Да почему, мне нравится моя идея.
- Потому что она твоя?
- Нет, потому что она хорошая.
- Чем? Ну, одену я ее, и что?
- Ну, станешь такой, какой ты сама хотела.
- Ну, давай попробуем.
Диана схватила меня за руку и стащила с кровати, я для вида слабо сопротивлялась, но быстро успокоилась. Действительно, это же мне надо, а не ей. Мы зашли в ее комнату, и она открыла свой гардероб. Там было очень много одежды и разной. Блестящие кофточки, юбки, у меня глаза разбежались. Диана, немного подумав, решила не церемониться, и вытащила всю одежду.
- Ну вот, будем мерить все.
- Все? Это же слишком много.
- Да ничего, времени много, так почему бы и нет?
- Давай. Устрою себе вот такой праздник.
И началось. Я мерила большое количество одежды, вертелась перед зеркалом, а Диана это все оценивала. Прошло пол часа, когда Диана закричала, приказывая мне стать лицом к ней. На мне была джинсовая, прямая юбка, намного выше колен, белый топик с тонкими бретельками, который доходил мне только до пупка и плотно обтягивал тело. Я чувствовала себя неуютно. Как-то все давит и не слишком ли это открыто? Диана заверила меня, что все супер, распустила мне волосы, которые были каштановыми и вьющимися, и немного подкрасила губы блеском. Ну, вот я и готова.
- Ой, мы же про обувь забыли. – Диана вытащила из под кровати коробку и протянула мне. – Померь, может подойдет.
Я открыла коробку, в ней лежали изящные белые балетки. Я осторожно достала их и надела. Они были моего размера, я обрадовалась. Диана все поняла по моему горящему взгляду и великодушно сказала:
- Ну вот, теперь ты одета и обута, и можно спускаться вниз и смотреть реакцию всех остальных.
Я сначала отказалась, но потом подумала, что мне все равно проходить мимо них и согласилась. Мы спустились вниз и все как по команде повернули головы к нам. Максим приподнялся со стула, чтобы лучше меня рассмотреть, а потом и вовсе встал. Моя мама сказала:
- Ого, ты так изменилась. Что послужило причиной тебе так приодеться?
- Ничего, мне просто захотелось так одеться.
Все одобрили. А Максим, улыбаясь, поднял вверх большой палец. Я благодарно улыбнулась в ответ. Ну вот, теперь мне предстоит самое главное, для чего, собственно, это все и затевалось. Произвести впечатление на Дениса и доказать Ангелине, что она не одна, кто может показать свою красоту и вообще доказать, что она есть.
Я вышла во двор. На улице ярко светило солнце и было жарко. Я осмотрелась по сторонам. На участке Дениса как всегда было много народу. Я поискала взглядом его. Ага, вижу. Стоит около нашего забора и разговаривает с парнем. Я одернула юбку и расправила плечи. Самое главное, не приближаться к ним близко, пусть сам заметит.
Краем глаза я увидела, что Денис посмотрел на меня, но сразу перевел взгляд на своего собеседника. Но тут же снова посмотрел на меня, и я увидела, что он очень удивлен и шокирован. Он рассматривал меня всю, с ног до головы. Заметив это, его приятель или кто он там, тоже посмотрел на меня. Но эти взгляды были отличны друг от друга. Если этот парень смотрел на меня с удовольствием, то Денис смотрел с каким-то недоумением и неприятно. А потом он просто отвернулся от меня.
Мое сердце заполнилось обидой. Я старалась для него, а он! Я столько времени провела с этой одеждой, чтобы понравится ему! Я шмыгнула носом, старалась, а он это не оценил. Я направилась к укромному уголку, села прямо в юбке на землю и опустила голову. Потом резко сорвала листок с куста и начала его мять и рвать. И только когда лист был полностью растерзан, я дала волю слезам. Я глотала их и думала, что больше никогда не буду думать об этом самодовольном, напыщенном индюке. И тут же расхотела плакать. Я ему отомщу! Я буду встречаться с этим его другом, с которым он разговаривал, я же видела, что понравилась ему.
Я встала и посмотрела на соседний участок. Там все стоял тот парень, но уже без Дениса. Ай, опять подумала о нем. Я подошла к забору.
- Привет! – это первое слово далось мне с трудом.
Парень обернулся, и тут же улыбка появилась на его лице.
- Привет. Я Никита.
Я кивнула. Мда, он как будто знал, что я подошла к нему для знакомства.
- Ирина. Очень приятно. Как дела? Может, сходим прогуляемся?
- Я бы с радостью, но мне надо с человеком договорить. – Никита замялся.
- Да ничего, я подожду. Можно тут? Не помешаю беседе?
- Нет, не помешаешь. Он сейчас подойдет.
- Хорошо. – я облокотилась о забор.
Денис вышел из дома и направился к Никите. Он заметил меня только когда подошел.
- Ты? Тебе что?
- Я не к тебе пришла! Вообще-то я жду Никиту.
- Его? Зачем? – Денис смотрел на меня растерянно.
- А мы гулять пойдем. Правда, Никита?
Никита смотрел на Дениса и, запинаясь, сказал:
- Да, идем гулять.
Денис долгим взглядом смотрел на меня. Затем прикрыл глаза и сквозь зубы сказал:
- Никого не держу. А тебе, Ник, потом скажу.
И ушел в дом. Никита улыбнулся и сказал, что теперь он свободен. Я горько усмехнулась, но пошла с ним гулять.
Мы шли молча по улице. А потом Никита сказал:
- Я знаю, почему ты позвала меня. Чтобы Ден приревновал.
Я посмотрела на него и ответила:
- Ты не прав.
- Прав. Не обманывай меня. Я же вижу. Я тебе предлагаю не мучить себя и сейчас пойти домой. Я вижу, что ты расстроена из-за этого и уже сомневаешься в правильности своего плана.
- Извини. Я действительно поступила глупо. Прости. Меня очень задевает, что он равнодушен ко мне.
- Он не может быть с тобой, пойми.
- Я знаю. У него же есть невеста.
- Да, есть. – глухо сказал Никита.
Вскоре мы подошли к дому, и я, прощаясь, еще раз извинилась. В комнате я грустно сняла с себя мой наряд и снова надела привычные шорты. Никакой радости я не чувствовала. Я опять вышла на улицу и села на качели. Откинувшись на спинку, я сощурила глаза от яркого солнечного света.
- Не получилось, да? – услышала я рядом огорченный голос Дианы.
- Нет. Представляешь, ничего не получилось. Ни-че-го.
Диана села рядом, и погладила мою руку.
- Не расстраивайся. Не он один на свете.
- Да, возможно ты права. Не он один на свете. Он один во всей вселенной.
- Хочешь, поставлю тебе диагноз?
- Какой?
- Ты больна. А болезнь твоя называется Любовь. Причем неразделенная. Надо лечить.
- Как?
- Найдем как. Только думать забудь о нем.
Я открыла глаза и посмотрела на Диану. Она разглядывала свои ногти.
- Ну, нет. Так не пойдет дело. Ты сама не знаешь, как лечить. Поэтому я разберусь сама.
- Попробуй, ничего не получится только.
- Получиться. Я знаю.
- Мне бы твою веру.
Я только лишь улыбнулась, хотя мне не было весело. А что я собираюсь делать? Да ничего.
Я вздохнула и посмотрела на небо. Хотела бы я быть птицей. Летать по небу, искать свое счастье. Не знать никакой любви. Хватит с меня этого. Мое внимание привлек шум на соседнем участке, я стала смотреть, и обратилась в слух.
- Ура! Свадьба будет! Ха-ха-ха-ха!- кричали там и смеялись.
Я наблюдала за радостью. Денис вынес из дома на руках Ангелину. А она вся пунцовая от радости и счастливая, а он… Он смеялся. Радостно. Громко и весело. Я медленно встала с качели и с ужасом смотрела на них. Уши заложило, и я ничего не слышала, кроме стука своего сердца. Раз. Два. Три. Раз. Два. Три. Мне казалось, что земля уходит из под моих ног, а глаза закрыла пелена слез. Я медленно, как слепая направилась в дом, натыкаясь на предметы. Оказавшись в комнате, я просто села на кровать, уставилась в одну точку. Он мне врал! Он врал, когда сказал, что не встречается с Ангелиной!


Флуд это зло !
Не флудить ! Не материться !
А иначе в первый раз бан на неделю а потом на месяц и больше...
 
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: