| Сегодня Вторник 19.03.2024
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 15
Глава 15
AdminДата: Пятница, 14.01.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
Внимание! Книга защищена авторскими правами и любое копирование книги запрещено не в каком виде без разрешения администрации сайта и автора Трушиной И.О.

Связь с автором книги:
Группа Вконтакте
Страничка автора Вконтакте
Страничка автора в Twitter

15 глава.

Мне не хотелось открывать глаза. Все тело ломило и вдобавок я отлежала руку. Чуть-чуть пошевельнувшись, я тут же застонала, так сильно кольнула боль. Я услышала чей-то незнакомый голос и открыла глаза. Я лежала в комнате, на большой кровати. А надо мной склонилась женщина и стала приговаривать:
- Очнулась, миленькая! Сейчас я тебе обезболивающее дам, и станет полегче.
- Где я?
- Ты в доме. Не бойся, тут и твои родители и родственники. Они всех сюда привезли, чтобы они были рядом, когда ты очнешься. Если хочешь, они тебя заберут.
Я наморщила лоб, о чем она говорит? Я постаралась восстановить в памяти хоть какие-то воспоминания. К сожалению, пока ничего не получалось.
- Я сейчас позову родителей твоих, они так волновались! –все еще говорила женщина и выбежала из комнаты.
Я устало вздохнула. Почему у меня все болит? Почему я здесь? Кто ответит на мои вопросы? Я услышала голоса и шаги и приготовилась к встрече с родителями.
- Девочка моя! – мама вбежала в комнату и бросилась ко мне на кровать.
- Мама, привет.
- Как ты себя чувствуешь? –папа встал рядом и, улыбаясь, спросил.
- Да как-то не очень. Все тело болит. –пожаловалась я родителям.
- Все пройдет, скоро ты даже сможешь встать с кровати, но пока тебе надо лежать, набираться сил.
- Да ладно уж. Мам, а где мы?
- Мы в доме у… Дениса.
- Кого?!
- Дениса…
- Серьезно, мам?
- Да, серьезно. Ты как? Спать хочешь?
- Мама, не уходи от темы!
- Ну что, что?
- А что мы здесь делаем?
- Ну, тебе было плохо и они привезли тебя сюда. И пока ты не будешь чувствовать себя лучше, будешь здесь. Транспортировать тебя пока нельзя. А сейчас давай, отдыхай, спи больше, чтобы выздороветь быстрее.
- Хорошо мама. А где Денис?
- Он скоро придет.
- Пусть зайдет…
- Я передам. Ну, все, мы пошли.
Мама встала и, взяв отца под руку, вышла из комнаты. Я вздохнула и прикрыла глаза. Тело также ныло. Ко мне подошла женщина. Я открыла глаза и стала ее рассматривать, она занималась тем же.
- Я- Милена.
- Какое у вас имя интересное, а я Ирина. А вы кто?
- Я твоя… как сказать, сиделка что ли. В общем, я за тобой ухаживаю.
- Спасибо. А как давно я в отключке?
- Ну, если все вместе, то где-то 5 дней.
- Ого. Долго. А что Денис говорит?
- Ничего. Приходит сюда, да сидит рядом и смотрит на тебя, словно взглядом пытается тебя привести в чувство.
- Здорово. А можно я немного посплю?
- Спи, конечно. Тебе надо.
Я кивнула и осторожно повернулась на бок. Тело отозвалось дикой болью. Я сморщилась и через некоторое время задремала.
Не знаю, сколько времени прошло, но проснулась я от пристального взгляда. Рядом со мной, на корточках сидел Денис и рассматривал меня. Заметив, что я проснулась, он улыбнулся.
- Привет. –тихо сказал он.
- Привет. – отозвалась я.
- Наконец-то я слышу твой голос. Наконец-то ты очнулась.
- Денис, что со мной произошло?
Парень помрачнел и сказал:
- Давай сейчас не будем об этом.
- Хорошо. Только я ничего не помню. А так пытаюсь вспомнить…
- Лучше не надо. Я пришел, а ко мне с радостной новостью бегут. Мол, ты очнулась. А я сразу к тебе.
- Я рада. Мы, кажется, давно с тобой не виделись?
- Я тебя видел каждый день, а вот ты меня не видела дней 6.
- Милена сказала, что 5 дней я в отключке была. Слушай, а меня что, били?
- С чего ты взяла?
- Все тело болит, жутко как.
- Все пройдет.
- Ага. А ты меня спас, да?
Я увидела, как дернулся Денис. Я посмотрела ему в глаза. Он отвел взгляд.
- Нет, не я. А ты что совсем ничего не помнишь?
- Ничего не помню. Но я уж буду вспоминать.
- Зачем? Слушай, я еще позже зайду к тебе, а то мне сейчас уйти надо.
- А куда?
- Да по делам. Потом все расскажу. –на прощание Денис улыбнулся и вышел.
Я откинулась на подушку и проанализировала встречу. Да, за эти 5 дней, что я была без сознания, мои чувства к Денису не угасли. А он все такой же привлекательный и притягательный. Я невесело скорчила рожицу и повернулась на бок. Мне стало скучно, что это за развлечение, лежать на кровати целый день? Я посмотрела на прикроватную тумбочку и увидела, что на ней лежит какая-то тетрадь. Я потянулась к ней и поняла, что это не тетрадь, а записная книжка в мягком переплете. Она была вся исписана крупным неровным почерком. Я заинтересовалась и начала читать. Вот за этим занятием меня и застала Милена.
- Ага, книжку читаешь. – с улыбкой произнесла она.
- Да, я на тумбочке увидела и решила почитать. А это чье?
- Мое. Ну, то есть раньше книга дедушкина была, он сам ее писал, а вот теперь она моя.
- А о чем она? Я толком почитать не успела.
- Здесь записаны различные пророчества и сказания. Дед любил это дело.
- Интересно. А можно почитать?
- Конечно, читай. Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо. Получше, наверное, потому что поспала. А что это за дом?
- На окраине города он находится. Дом Димитрия.
Только сейчас я осмотрела комнату, в которой нахожусь. Небольшая, но уютная комната, много дерева. Деревянный пол, стол, полки, даже кровать из дерева. Смотрелось это все красиво. Все вокруг коричневое.
- Что замолчала? –спросила Милена.
- Да просто. А вы не знаете, куда Денис ушел?
- Ушел? К себе в комнату. Никуда вроде не собирался он.
- А… я могу к нему сходить?
- А ты сможешь встать?
- Тело пока не болит, думаю смогу.
- Ну, вставай, сейчас принесу твою одежду и расческу. Может, еще умоешься?
- Конечно!
Я сходила в ванную. Идти приходилось по стеночке, потому что ноги были еще слабы, держать меня. Я одела серые брюки и серую футболку. Сделала хвост и направилась в комнату Дениса.
Милена сказала, что это третья дверь от моей комнаты. Я тихо прошла по мягкому ковру и постучала в его дверь. Не услышав ответ, я приоткрыла дверь и посмотрела внутрь. Денис сидел за компьютером и что-то там делал.
- Денис! –позвала я его.
Парень поднял голову и уставился на меня. Потом вскочил и бросился ко мне.
- Ты чего встала? Тебе лежать надо.
- Я нормально и лежать надоело! А ты знаешь, что врать не хорошо?
- Я… знаю. Но тебе надо было отдыхать, а мне тут надо было…
- Что? – я подошла к его компьютеру и наклонилась вперед, чтобы получше рассмотреть, что он там делает. Увиденное меня очень разочаровало. На экране у него была чья-то фотография. Фотография девушки. Очень миловидная блондинка, с большими карими глазами. Я повернулась к нему, и слабо улыбнувшись, сказала:
- Очень симпатичная девочка. У тебя хороший вкус.
- Да… это не то, что ты подумала, это…
- Да зачем ты оправдываешься, Денис? Я все понимаю. А как у тебя с ней?
- Да… что ты такое говоришь! – взорвался Денис.
- А что? Тебе не нравится, когда про твою личную жизнь спрашивают?
- Ты… ты… причем тут это?!
- Ну, как… я же интересуюсь этой девочкой, а она ведь твоя подруга...
- Ирина… черт побери, она умерла!
- Я… Денис, милый, прости меня! Как ты? Господи, как ужасно… Ты не переживай, все будет хорошо, она не единственная девушка, которую ты полюбишь, понимаешь? –я в ужасе подошла к Денису и крепко обняла его.
Денис приобнял меня и мы просто стояли так. Потом, видимо до него дошли мои слова. Он резко оттолкнул меня и заорал:
- Дура ты! Да не моя это девушка!!!! Я не знаю, чья это девушка! Она умерла! Умерла не своей смертью! И мы это расследуем! –и он с чувством ударил кулаком по столу.
- Я не дура! –чуть не плача закричала я в ответ. –Ты же не сказал, кто такая, а что можно подумать, когда видишь, что парень смотрит фотку девушки! А ты сразу оскорблять! Сам дурак!
У меня тут же заболела голова, и тело снова заболело. Я плюхнулась на его кровать и, свернувшись калачиком, замерла. Через некоторое время я услышала, что рядом сел Денис.
- Извини меня, я не подумал… я не хотел оскорблять тебя и кричать.
- Угу.
- Ну, серьезно.
- Ладно.
- Ну, Ирина!
- Ага.
- Да хватит уже! Чуть что, сразу надо меня сватать на ком-то. –проворчал Денис.
Я села и обхватила ноги руками и наклонила голову набок, пристально наблюдая за Денисом.
- Да ладно тебе. Наоборот приятно должно быть, что пусть случайно, но на несколько минут у тебя была такая девушка.
- Да не нужна мне девушка. –с досадой сказал Денис.
- А почему?
- А зачем? Мое сердце занято. – с усмешкой ответил парень.
- Ой! Я и забыла, я вашу свадьбу пропустила?
Денис посмотрел на меня таким взглядом, словно сейчас убьет меня… Убьет… я задумчиво посмотрела на парня, и в голове возникли незнакомые картинки. Вот Денис держит возле моего горла нож и что-то говорит… грозится убить. Я вздрогнула и очнулась. Я медленно встала и попятилась к окну.
- Я закричу.
- Что?
- Я закричу, если ты хоть дотронешься до меня.
- Что такое?
- Я знаю, из-за кого я в таком состоянии!
Денис побледнел…
- Из-за кого?
- Из-за тебя! Ты хотел убить меня, я вспомнила! –крикнула я и залилась слезами.
- Стой! Ты что… ты действительно так думаешь, что я хотел убить тебя? –спросил Денис и направился ко мне.
- Не подходи! –я выставила вперед руку.
- Послушай… ты не права, я не хотел тебя убивать. – Денис даже не подумал останавливаться и подходил ко мне все ближе.
Я не долго думая, залезла на подоконник и стала открывать окно. Денис оттащил меня от окна и сильно прижал к себе. Я попробовала вырываться, но он держал крепко.
- Почему ты обо мне такого плохого мнения? Я ведь не хотел тебя убивать! Пойми ты это… слышишь? Пойми. Да тебе все подтвердят, что я не хотел убивать, и это был не я. Потом, потом я все тебе расскажу, но не сейчас. только наберись терпения и доверяй мне.
- Денис… но ведь я вспомнила, значит, это было. Черт! Ну почему я ничего не помню? Мне действительно очень плохо из-за этого.
- Ты вспомнишь…
Я подняла на Дениса глаза, потом осторожно высвободилась из его объятий. Мне, конечно, было в них хорошо, но не дай бог, кто зайдет, объясняй потом, что это было по-дружески.
- Тогда прости за этот цирк.
- Да ничего. Все нормально.
- А мне можно выйти погулять?
- Можно. Но только во дворе дома.
- Почему?
- Ты еще слишком слаба.
- А ты со мной пойдешь?
- Нет, мне надо работать… погуляй без меня, а вечером вместе сходим.
- Ну, хорошо. Я тогда пошла. – я направилась к двери и вышла. На самом деле мне не хотелось гулять. Я прошла в свою комнату и уселась на кровати. Мой взор упал на книжку Милены. Вот и нашла себе занятие. Я взяла ее в руки и открыла. Что ж приступим к чтению.
По ходу дела, читая всякие сказания, я просто улыбалась. Но, дойдя до середины, я просто захохотала. Ну, надо же такое придумать! Я перевернула страницы на начало и посмотрела, как называется. Ага, вот «Сказание об Ангеле и его Человеческой Любви». Ну, в жизни ничего глупее не читала! Ангелы! Ну, хорошо, допустим Ангелы существуют, но вот чтобы они влюблялись в человека! Я хихикнула, а, потом не удержавшись захохотала в полный голос. Это тоже самое, как человек влюбиться в русалку!
На мой громкий хохот пришла Милена и села рядом.
- Приятно видеть тебя такой радостной. Что случилось?
- Да, знаете, я вашу книгу взяла почитать и вот теперь смеюсь до колик.
- А что смешного? И давай на ты.
- Давай. Вы, ой ты сама читала?
- Да все, от корки до корки. А что там смешно?
Я показала ей «Сказание»:
- Это же полный бред! Ладно, сказки, но называть это сказанием… да еще упоминать про пророчество… ну не знаю…
- Ирина, да хорошая это история, романтичная. –Милена лукаво посмотрела на меня.
- Да ну… просто такое представить невозможно! Хихик. Не могу, мне смешно.
- А если я тебе скажу, что такое может быть, ты мне поверишь?
- Нет, конечно! Я в такое не верю, Милена. Нет, ну ты только посмотри, Ангел влюбился! Ишь ты, какой прыткий!
Милена смеялась со мной и смотрела на меня как-то по особому, с интересом. Я перестала смеяться и схватилась за живот.
- Ой, давно не смеялась так. Уфф… надо будет рассказать кому-нибудь. Знаешь, я ведь смотрю на вещи трезвым взглядом, я реалистичный человек и такой бред не воспринимаю.
- Я это уже поняла. –улыбнулась Милена.
Я кивнула и стала дальше листать книжку. Читать уже расхотелось, но надо было себя занять чем-то, что я тут же и придумала.
- Ой, я пойду, это Денису почитаю, он тоже смеяться будет!
- Беги, беги.
Я выбежала с книжкой и направилась в комнату Дениса. Он уже просто стоял у окна и смотрел на улицу.
- Денис, прочитай вот это, я вообще от смеха чуть не умерла!
- Что это? –парень повернулся ко мне, а я сунула ему в руки книгу.
- Вот это! Читай внимательно.
- Я знаю это сказание. –мельком посмотрев туда ответил Денис.
- Да? –я чуть расстроилась. – А оно тебе нравится?
- Нравится.
- Почему?
- Ну, интересно, романтично.
- Да ну! Не думала, что ты романтик! А ты вот посмотри, типа девушка умерла от рук родного ей человека. От мамы что ли?
- От сестры.
- Сестры? А ты откуда знаешь?
- Я читал сказание в полной версии.
- А! А что сестра такая плохая? Расскажи полностью?
- Давай потом расскажу, вспоминать надо, подзабыл уже.
- Ну вот, а я посмеяться хотела.
- А что тут смешного? Любовь. Ради нее люди на многое способны.
- То люди, а тут аж Ангел.
- А чем Ангелы отличаются от людей?
- Ну, всем! Ну, Денис, что ты как маленький?
- Нет, ну ты знаешь, чем отличаются?
Я встала рядом с Денисом у окна и задумчиво уставилась вдаль.
- Ну, я могу сказать, как я их представляю.
- Говори.
- Они большие, красивые, обязательно с крыльями. Они сильные и умные. А еще рядом с ними очень спокойно. Они защитники. Ну вот, как-то так. А ты как представляешь?
- Примерно также. –Денис смотрел на меня.
- А ты бы хотел их увидеть?
- Зачем?
- Интересно, а в меня влюбился бы Ангел? Ой, я сейчас снова смеяться буду.
- Да ладно тебе смеяться! Лучше скажи, ты почему пришла?
- Да хотела посмеяться с тобой, а ты не смеешься. –проворчала я.
- Хорошо, посмеемся. – он схватил меня на руки и закружил по комнате.
- Ай, отпусти, голова закружится! – и я тут же приземлилась на кровать.
- Ну вот, с приземлением тебя!
- Спасибо!
Он сел рядом и чуть-чуть наклонился вперед, ко мне. Я смотрела в его зеленые глаза, которые притягивали, как магнит и моя улыбка сходила с губ. Я чувствовала его дыхание, и сердце сладко замирало. Денис придвинулся и наклонился ко мне еще больше. И через несколько секунд я ощутила на своих губах прикосновение его губ. Сначала он осторожно прикасался губами, а потом начался настоящий поцелуй. Я закрыла глаза и с готовностью отвечала на поцелуй. Во мне все сладко пело. Я села поудобнее, и обхватила руками его за шею. Он же одной рукой обнимал меня за талию, а другой заправлял за ухо мои волосы, чтобы не мешались.
Моя сказка не длилась вечно, и Денис вскоре отстранился. Я опустила голову. Почему-то мне было немного стыдно… не знаю почему. Я встала, и ни слова не говоря, вышла из комнаты. Слова здесь лишние. Не лучше ли промолчать?
Я дошла до своей комнаты и обернулась на комнату Дениса. Может он выйдет и вернет меня? Но нет. Дверь была закрыта. Я вошла в свою комнату и села на широкий подоконник с ногами и прикрыла глаза, восстанавливая в памяти наш первый поцелуй…
Я томно потянулась и заулыбалась. Да, день прошел не зря. Мои губы все еще помнили прикосновения его губ…
Вот за такими приятными воспоминаниями меня застало все мое семейство. А именно: родители, тетя, дядя, Марина, Диана, Максим. Они все радостно меня обняли, родители с дядей и тетей, справившись о здоровье, ушли, дав возможность поговорить с моими друзьями.
- Как тебя так угораздило? – спросил Максим, когда все расположились.
- Что? Я ведь ничего не помню.
- Как не помнишь? Прям ничего? –вопрошала Диана.
- Вообще ничего. А скажите, откуда я вообще здесь взялась?
- Я скажу тебе правду… не буду говорить об аисте или капусте.
- Какой аист? Какая капуста?
- Не перебивай меня. Раз ты ничего не помнишь я открою тебе тайну. Ты спрашиваешь, откуда ты здесь взялась?
- Ну да…
- Я тебе отвечу: твоя мама родила тебя!
- Да? Ой, блин! – я, ожидавшая, захватывающую историю рассердилась и кинула в Марину подушку.
Она, к моему сожалению, поймала ее и откинула в сторону.
- А что я такого сказала? Или тебя уже успели просветить насчет этого?
- Я знаю, откуда берутся люди!
- Уж не из капусты ли? –смеясь, спросила Диана.
- А ты как думала? Что аист приносит?
- Ну, вообще-то лет так до 10 я так и считала. Ну а потом оказалось, что все намного сложнее!
- Ладно, посмеялись, и хватит. Ну, серьезно. Как я оказалась в этом доме? И почему в нем так пусто и тихо?
- Да мы не знаем. Нас самих только что родители сюда привезли.
- А ты почему молчишь? –спросила я Макса.
- Да не знаю. Ну вы пока болтайте, а я к Дену зайду.
- Они что, общаются?
- Ну, почти. Можно сказать и так. Покажи ванную, я хочу умыться. –попросила Диана.
К вечеру я почувствовала себя хуже. Заломило тело и мне пришлось лечь, поднялась температура и Милена не отходила от меня. Я просто лежала и смотрела в потолок. Заходили родители, сидели рядом, потом Макс с девчонками приходил, но Милена запретила мне разговаривать, чтобы беречь силы. Она давала мне какие-то таблетки, которые я безропотно глотала. Мне не хотелось спать, а делать было нечего. Ничего не оставалось, как без дела лежать. И в это самое время, когда я была готова умереть от скуки и боли, ко мне зашел Димитрий с Ангелиной и Никитой. Я приподнялась на локтях, но тут же свалилась обратно, я была слаба.
- Здравствуй. Извини, что раньше не зашли, дела были, мы отсутствовали. Как ты себя чувствуешь? –спросил Димитрий.
- Ммм… -я что-то прошептала нечленораздельное.
- Она не может говорить, у нее температура большая.
- А, простите, Милена, надо было сразу предупредить.
- Да, надо было. Это моя вина.
- Да ничего. –Димитрий сурово посмотрел на Милену. –Как за ней уход?
- Хороший. Я делаю все, что надо.
- Ну ладно. Как девочка сможет говорить, доложите. –с этими словами Димитрий, кивнув мне, вышел из комнаты.
- Фу ты. Я тут что, слуга? Доложить ему еще. – стала ворчать Милена.
- Ирина. Жаль, ты не можешь говорить. Ну ладно, это не важно. Я хотела извиниться. –проговорила Ангелина.
- Понимаешь, я не буду выходить замуж за Дена. Я решила это еще давно, но как-то случай не предоставился тебе сказать, ты была без сознания.
Я кивнула, тем самым показала, что выслушала ее. Девушка со вздохом встала.
- Но скажу честно, я люблю его. –улыбнулась она и спрятав глаза поспешила из комнаты. Никита проводил ее взглядом, и, повернувшись ко мне, сказал:
- С возвращением, Иришка.
Если бы мое сердце не было занято, я бы обязательно влюбилась в него, но…
- Денис очень переживал, -продолжал парень. – Мы все переживали за него, на нем лица не было. Но хорошо, что хорошо кончается.
Я улыбнулась ему. Ник потрепал меня голове и извинившись, ушел. А я снова осталась одна. Но одиночество уже не тяготило меня. Мне было даже хорошо одной. Я пыталась вспомнить, что было до моей отключки, но пока безрезультатно. Через час моих раздумий я сдалась и решила просто полежать. Тихий звон привлек мое внимание. Я прислушалась. Рядом раздался тихий звон колокольчиков. Я напряглась и отвернулась к окну. Хлопнула дверь, а я вздрогнула. Зашел Денис. Молча прошел ко мне и сел на кровать. Я не смотрела на него, а он на меня. Потом он заговорил:
- Можно с тобой поговорить?
- Да, можно, Денис. Мне стало полегче.
Он посмотрел на меня и взял мою руку.
- Ты хотела все вспомнить. Я могу тебе помочь.
- Да? Как? – я оживилась.
- Ты точно хочешь все вспомнить? Я подумал и решил, что не надо тебе оставаться в неведении.
- Да, я хочу, хочу!
Денис придвинулся ко мне и сильнее сжал руку.
- Тебе приснится сон. Ты обрати на него внимание.
После этих слов Денис встал и направился к двери.
- И это все? –я в недоумении смотрела на него.
- Ах, да. –Денис вернулся, нагнулся ко мне, взял мое лицо в руки и поцеловал.
- Ну вообще-то я не это имела в виду… -смущенно произнесла я после поцелуя.
- А что?
- Ну, ты сказал про сон и все что ли? Думаешь, мне во сне все приснится?
- Ага, скорее всего.
- Но…может быть, толком объяснишь мне все?
- Ты сама все поймешь.
- Денис! Ну… Хорошо. Тогда мне надо поговорить с тобой.
- О чем?
- О… Нас.
- Давай поговорим.
- Денис, ты мне как-то говорил, чтобы я ни на что с твоей стороны не рассчитывала. А сейчас ты ведешь себя…непонятно. Зачем? Ты все равно уедешь в другой город и … и все.
- Я понимаю твое беспокойство. – Денис очень пристально смотрел на меня и его взгляд мне не нравился.
- Не смотри так на меня.
- Как?
Я с вызовом посмотрела ему в глаза и тут же удивленно спросила:
- Ты что, носишь линзы? У тебя же были зеленые глаза…
Денис не отвечал, но все также смотрел. Я не знала, куда деть себя от его взгляда. Я нервничала. У меня появилось непонятное чувство страха. И этот страх нарастал.
- Прекрати! – прикрикнула я, и только тогда Денис отвел взгляд.
- Что ты делаешь?!
- Прости. Ничего.
- Монстр. –пробормотала я, но он услышал и обиделся.
- Какой я еще монстр?
- Энергетический вампир! Ты всю мою энергию высосал! Ну, вообще! Да тебя убить мало!
- Ну, так убей.
- Да вот прямо сейчас! –я бросилась на него с кулаками и начала бить по груди.
- Да не больно мне!
- Ах, вот как? Тогда на вот! –и я со всего размаху залепила ему пощечину.
Щека Дениса мгновенно залилась краской. Я зажала рот рукой. Блин! Я не хотела так сильно!
- Денис, прости меня! Я не хотела так сильно!
Денис ничего не говорил, а просто смотрел на меня.
- Пожалуйста… очень больно, да?
Я встала на кровати на колени и осторожно дотронулась до его щеки.
- Я, правда не хотела так сильно, просто так получилось… ну скажи хоть что-нибудь!
И я услышала его тихий смех. Я с удивлением посмотрела в его глаза. Они блестели озорным, веселым огоньком.
- Господи, никогда я не был еще так счастлив после пощечины! – Денис положил на мою ладонь, покоившуюся на его щеке, свою ладонь. Потом резко схватил меня и уложил на кровать. Таким образом, оказавшись на мне.
- Слезь с меня, ты тяжелый! –запыхтела я. Денис чуть-чуть приподнялся.
- А если не хочу?
- Да ты… ты… еще пощечину захотел?
- Ага, мне очень понравилось, как ты это делаешь. Еще раз продемонстрируешь?
- Еще чего! Ну, Денис!
Но Денис уже не слушал меня, он покрывал мою шею нежными поцелуями. Вскоре он перешел на губы. Против своей воли я расслабилась и отвечала на его поцелуй. И вот за таким занятием нас застала моя мама.
- О, я вижу, ты себя уже хорошо чувствуешь.
Я немедленно вскочила, а Денис, наконец, пересел от меня.
- Ой, мам, а мы тут разговариваем…
- Это о чем?
- О…
- Как правильно делать искусственное дыхание. –невозмутимо пришел мне на помощь Денис.
- Искусственное дыхание? А практика обязательна? –слабым голосом спросила мама.
- Да. А как же без практики? Вдруг она не сможет сделать?
- Ну… оттого что я видела, у меня наоборот сложилось впечатление, что искусственное дыхание требовалось моей дочери, а не тебе…
- А мы по очереди тренировались.
Я сидела и краснела. Господи, о чем он говорит! Бедная мама!
- Денис можно тебя на минуту? –позвала мама Дениса и отвела в сторону. – Ради бога, прошу тебя, Денис, в следующий раз не показывай ей, как делать детей! Потом… как-нибудь… когда она будет постарше.
- Мама, я все слышала! – обиженно заявила я. - Я итак знаю, как их делают!
Мама покачнулась и схватилась за сердце.
- Ой, мама, дорогая, я имела в виду, что нам в школе по биологии рассказывали! А практики еще не было!
Мама выдохнула и заявила:
- Ну, доченька, ты так свою мать до гроба доведешь!
И она вышла все также держась за сердце. Я посмотрела на Дениса, он еле сдерживался от смеха.
- Это ты виноват! Зачем полез ко мне! Я не просила!
- Извини. Я больше не буду. Честно.
Денис пошел к двери и, взявшись за ручку, обернулся и спросил:
- Когда тебе нужно будет наглядное пособие по заведению детей, зови меня.
Я с силой кинула в него подушкой, но он успел выйти и подушка, врезавшись в дверь, упала.
- Идиот! –пробормотала я.


Флуд это зло !
Не флудить ! Не материться !
А иначе в первый раз бан на неделю а потом на месяц и больше...
 
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: