| Сегодня Вторник 19.03.2024
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 16
Глава 16
AdminДата: Пятница, 14.01.2011, 21:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
Внимание! Книга защищена авторскими правами и любое копирование книги запрещено не в каком виде без разрешения администрации сайта и автора Трушиной И.О.

Связь с автором книги:
Группа Вконтакте
Страничка автора Вконтакте
Страничка автора в Twitter

16 глава.

Ночью мне снились какие-то кошмары. Мелькали странные картины, но они никак не могли слиться воедино. А в конце моего сна, я увидела большие глаза, от них словно исходил холод… я закричала и проснулась. На мой крик никто не прибежал, но сейчас меня это не волновало. Сердце бешено колотилось. Я встала и подошла к окну. Мне не хватало воздуха, поэтому я открыла окно и высунулась наружу. Ночной, прохладный ветерок приятно касался моего лица. Я зажмурилась. Взади ко мне кто-то тихо подошел. И чьи-то теплые руки обняли меня и прижали к себе. Я повернулась и уткнулась носом в грудь парня.
- Я услышал как ты кричала. –услышала я голос Макса.
Я отпрянула от него и в шоке спросила:
- Макс, ты?!
- Да, я. А что ожидала увидеть Дениса?
- Вообще-то да. –честно призналась я.
- А его нет в доме. Я заходил только что к нему.
- Может, он просто из комнаты вышел.
- Нет, я потом по всему дому его искал. Да ладно, он же парень и взрослый, понятно уж, какие дела могут у него быть по ночам…
- И какие же? – позади нас раздался голос Дениса.
Он стоял в дверном проеме и хмуро смотрел на нас. А так как я все еще была в объятиях Макса, взгляд Дениса стал холодным и жестким. Я осторожно убрала руки Максима и отошла на приличное расстояние.
- Ну, так какие дела могут быть у меня по ночам?
- А какие у всех парней. Ну погулять там и тогда далее. –усмехнулся Мак.
- Кажется, ты это по своему опыту говоришь. И погулять ты имеешь в виду, по комнатам девочек.
- Я зашел сюда, потому что услышал, что Ирина кричала.
Денис вопросительно посмотрел на меня.
- Кошмар приснился. –быстро ответила я.
- Ну, все, убедился, что ничего не случилось? Тогда свободен. – резко сказал Денис.
- Да я как бы никуда не тороплюсь.
- Мальчики, я понимаю, конечно, что разборки в темное время суток для вас обычное дело, но ведь можно закончить это и в другой комнате… а я спать хочу. –жалобно призвала я их к совести.
Денис виновато кивнул.
- Прости. Ложись спать. А ты, -он посмотрел на Макса. –на выход.
Макс пожелал спокойной ночи и вышел. Денис пошел следом, но я остановила его.
- Денис, а ключ от замка есть?
Денис подошел к столу, открыл ящичек и достал ключ.
- Закрывайся хорошо.
Я вставила ключ и повернула его. Ну что ж, остаток ночи буду спать спокойно.
Утром я проснулась оттого, что Милена стучала в дверь и звала спуститься вниз на завтрак. Я нехотя встала, умылась, в общем, привела себя в божеский вид. Надела любимое бежевое платье и спустилась вниз. Эти места в доме я еще не видела, поэтому осматривалась с любопытством. Все было сделано в том же стиле, что и моя комната. Красивые полки, на которых стояли разные безделушки, длинные коридоры, мягкие, пушистые ковры и лампы, стоящие в углах. Я, наконец, нашла столовую, открыла дверь и обомлела.
В середине комнаты стоял здоровенный длинный стол, а за ним уже сидело множество народу. Из знакомых людей тут были мои родственники, Ангелина, Денис, Димитрий, Милена, да Никита. Остальных я видела еще, когда жила в тетушкином коттедже, но лично с ними знакома не была.
- Доча, иди сюда! –махнула мне рукой мама.
Я села рядом с ней в немом удивлении, рассматривая людей.
- Доброе утро! –передо мной на стол, Милена шлепнула тарелку с овсянкой. – Кушай давай!
Я покосилась на тарелки своих соседей. У них лежал салат и еще какая-то вкуснятина.
- А почему мне каша? –подала я голос.
- Потому что тебе надо есть много витаминов и полезных вещей. – сказала Милена, наливая мне в стакан молоко.
- Я не люблю кашу! –обиделась я.
- Ирина! Не спорь! Ешь давай! –повысила мама голос.
За столом стало тихо. Надо же, все только сейчас заметили, что я пришла. Все рассматривали меня так, словно я экспонат в музее.
- Да что вы смотрите, дайте ребенку поесть нормально! –Милена положила мне в тарелку еще ложку каши.
Разговоры тотчас продолжались, но на меня то и дело посматривали.
- Мама, я не хочу кашу!
Мимо меня прошла Ангелина и шепнула мне на ухо:
- Лучше съешь, а то Милена обидится!
Я покорилась судьбе и стала есть кашу. Не смотря на то, что я принципиально не люблю каши, она оказалась вкусной. Но добавки я не попросила. Порадовала аппетитом маму, да Милену и хватит.
- А вы знаете, на улице так хорошо, я утром вышла, там вообще прелесть! –говорила Ангелина.
- Да нужна тебе эта улица! –отвечал ей какой-то парень.
Денис разговаривал с Никитой, не обращая на меня внимание. Я повернулась к маме и сообщила, что иду в комнату. Мама лишь только рукой махнула: разговаривала с Миленой.
Я не спеша шла по дому и любовалась. Вот бы иметь такой дом! Я подошла к книжным полкам и потрогала пальцем корешки.
- Этим книгам уже много лет.
Я обернулась и увидела Ангелину.
- Что, правда? Круто… а как они оказались у Димитрия?
- Он их коллекционировал.
- А о чем они, не знаешь?
- Вот чего не знаю, того не знаю. –улыбнулась Ангелина.
- Но ты возьми, почитай, Димитрию будет приятно, что хоть кто-то заинтересовался.
- Вряд ли я что-то пойму. Они наверное написаны на непонятном языке. На древнерусском, например. А я его не понимаю. –я улыбнулась тоже.
Ангелина засмеялась.
- Ангелина, а откуда у Димитрия такой обалденный дом?
- Называй меня просто Лина. Так короче. Я не знаю, купил наверное.
- Хорошо, Лина. –я почувствовала симпатию к бывшей сопернице.
- Как твое состояние?
- Да нормально. Я дико хочу на улицу! Сходишь со мной?
- Я сейчас не могууу… -разочарованно протянула она. – Мне уехать надо.
- А куда?
- В город, по делам. Но как приду, вместе сходим! Хорошо? –с надеждой спросила она.
- Конечно!
И мы засмеялись, довольные друг другом. Похоже, бывшая соперница медленно превращается в мою подругу. Ну а я только рада этому.
Где-то на улице просигналила машина.
- Ну, все, я побежала! –Ангелина махнула мне рукой и убежала. Я поднялась в свою комнату, заправила постель. В доме находиться не хотелось, поэтому я пошла на улицу.
Минут 5 я искала выход на улицу и, наконец, нашла. Я вышла и пришла в восторг.
Забора вокруг дома не было, он стоял на огромной зеленой лужайке, которая далеко простиралась. Чистое голубое небо, летают и поют птицы, порхают бабочки, стрекочут кузнечики. А на лужайке растет высокая зеленая трава. Я побрела вперед, восхищаясь всем вокруг. Я обернулась на дом. Только сейчас заметила рядом с ним дорогу, ага, а взади еще гараж имеется. Да, не хило. Очень даже не хило. Хотелось бы на долгое время задержаться здесь. Я увидела, что на крыльцо вышел Денис с Никитой и, усевшись на ступеньки, стали о чем-то разговаривать. Я заметила, как Никита кивком головы указал на меня. Я же побрела дальше.
Я дошла, наверное, до середины, когда снова обернулась и увидела, что Ник и Денис идут ко мне. Я остановилась и подождала их.
- Привет! Ну, как гуляется? –спросил Ник.
- Привет! Да хорошо, красиво у вас здесь…
- Да, вот чем похвастаться можем, так это окружающей природой.
- Ага. Вы ко мне или тоже гуляете?
- Мы к тебе. Да Ден?
- Да, мы к тебе. С тобой гулять. –подтвердил Денис.
- М, тогда пойдемте! Я хочу тут все осмотреть.
Я запнулась. Вспомнились страшные глаза, что снились мне этой ночью.
- Ну что покажете мне?
- Да тут нечего в принципе показывать. Вот луг. Небо. Птицы. Дом. Дорога. Вот и все. – краткая экскурсия Ника.
Я улыбнулась.
- Не быть тебе экскурсоводом, Никита!
- Вот блин, а я так хотел!
Так переговариваясь и смеясь, мы шли вперед. Денис в нашем разговоре не участвовал, шел молча и даже не смеялся. Я посматривала на него, но не обращалась к нему. Настроение у Дениса видно не очень хорошее.
- Ой, кстати, где мой телефон? - вспомнила я.
- Он у меня, придем я отдам. – наконец-то я услышала голос Дениса.
- Спасибо.
Домой мы возвращались утомленные жарким солнцем и немного уставшие. К тому же, у меня снова немного заболело тело, что совсем меня не обрадовало. Очутившись в доме, я легла на кровать, и решила подремать. Но не получалось и я просто лежала и смотрела в окно, даже ни о чем не думая.
Дверь тихо отворилась, я повернулась. Ко мне направлялся Макс.
- Доброе утро! Ты только проснулась?
- Нет Макс, я уже давно проснулась.
- А точно, я же тебя в столовой видел.
- Да. –вяло подтвердила я.
- Между тобой и Денисом что-то есть? - Макс удобно расположился на стуле и похоже, уходить он не собирался.
- Да есть. Мы живем в одном доме и просто вынуждены общаться.
- Он ведет себя так, будто ты его собственность.
- Да, наверное. – разговор начинал раздражать. – я не пойму, Макс, почему тебя это так интересует? Какая разница вообще…
- Дам совет. Денис непонятный человек. Остерегайся его.
- Мне что, остерегаться его только из-за того, что он непонятный? В таком случае мне и тебя остерегаться надо, потому что сейчас ты тоже непонятный!
- Мое дело дать совет, твое решить прислушаться к нему или же нет.
- Иди ты… к черту со своими советами. Я и сама могу себе что-то подсказать.
- Из-за этого придурка вот что с тобой было! –заорал Макс.
Я от удивления села на кровати и уставилась на него. В комнату вбежала Милена.
- Что случилось?
- Милена, дай ему успокоительное, а то он слишком нервничает. –сухо сказала я.
Максим стремительно поднялся и вылетел из комнаты.
- Что такое было?
- У парня от жары мозги сплавились. – проворчала я.
Я не выдержала и выбежала из комнаты за Максом и закричала вслед:
- Вот появится у тебя девушка, я тоже буду говорить, что она непонятная и чтобы ты остерегался ее!
Я увидела удивленные взгляды Дениса и Димитрия. С ними еще стоял Ник и другие незнакомые люди.
- Извините. – буркнула я.
- Что это такое было? –Денис догнал меня на лестнице.
- Да так, просто ссора.
- Я так и не понял, зачем он приходил к тебе ночью?
- Я же сказала, мне кошмар приснился, вот он и пришел узнать, в чем дело, я ведь кричала.
- А зачем он тебя обнимал?
Я остановилась на верхней ступеньке, а Денис встал на нижней. Таким образом, я стала одним ростом с ним.
- Ну, знаешь, это он так утешал. Вот он пришел, не поленился, а кое- кто вообще по ночам разгуливает, не спит.
- Я выходил на улицу. Покурить.
- Ты же не куришь???
Денис сконфуженно потупил глаза.
- Иногда бывает.
- Я не знала…
- Да, ты многого обо мне не знаешь.
- Да, пожалуй, соглашусь с этим. Но и ты обо мне и половину ничего не знаешь.
Денис усмехнулся.
Я подумала: «Ну, хорошо, пусть делает вид, что все обо мне знает! А я ему покажу, что он ничегошеньки не знает!»
- Ты сейчас чем планируешь заняться?
- Я? Ну… в комнате посидеть. А что, Денис?
- Прогуляемся?
- Мы же только что на улице были. –закапризничала я.
- Ну, просто посидим на крыльце. В доме все равно скучно.
- А вот и нет. У меня куча занятий…
- Например?
- Например… -я задумалась. – Ну, хорошо, пошли посидим.
Мы вышли на улицу и молча уселись. Денис протянул мне мой телефон. Я с благодарностью взяла его. Ну да, зарядка сдохла, нужно зарядить.
- Расскажи, что со мной случилось? Зачем скрывать это от меня?
- Тебе же ночью кошмар приснился?
- Ну да, и что?
- А я тебе говорил, чтобы ты обратила внимание на сон.
- А! Я кстати поняла, ты по календарю смотрел, этой ночью снились вещие сны, да?
- Ну, что-то типа того.
- Но знаешь, я не поняла его.
Денис встал, протянул мне руку. Я поднялась, а он повел меня на луг. Там, где-то на середине трава была притоптана, и здесь можно было удобно устроиться, скрывшись ото всех глаз и даже полежать можно.
Я устроилась на боку, рядышком с Денисом. Он же сам, сидел.
- Только то, что ты услышишь неприятно. Очень. Поэтому я сразу за все прошу прощение.
И он начал подробный рассказ. Я то открывала рот, то закрывала. По коже, не смотря на жаркий день, пробегал холодок, а я сама была в ужасе… неужели это все случилось со мной? Кажется, Денис закончил. Он надолго замолчал, его глаза были потухшими, и весь он как будто поник. Я отодвинулась от него.
- Ты хотел убить меня.
- Я же сказал, это все был спектакль для твоей сестры. Я не собирался тебя убивать.
- Хорошо… ты убил мою сестру.
- Она не была человеком…
- А кем она была?
- Убийцей!
- Так ты тоже не человек! Ты убил ее!
- Я отомстил ей за твою смерть!
- Я не умерла! Я жива! А она… второй раз умерла…
- Ты сейчас винишь меня в ее смерти, да?
- Да!
- Дура! –взорвался Денис и вскочил на ноги. –да я… я ради тебя убил ее! Думаешь, мне тоже приятно брать грех на душу?!
- Господи… Господи… Денис… в то, что говоришь очень сложно поверить. Ну, скажи мне, на мне нет раны от пули! Вот куда она выстрелила, а?
Денис запнулся и отвернулся.
- Я жалею, что все рассказал тебе.
После этого разговора прошла неделя. Я редко видела Дениса, мне вообще казалось, что он не живет дома. А я же пребывала в жуткой депрессии. Я думала, что жизнь закончилась, что я не умею разбираться в людях, и что мое сердце разбито на мелкие кусочки, которые очень трудно собрать. Я часами могла сидеть на подоконнике и смотреть куда-то вдаль. На меня снова напала апатия, как тогда…когда-то давно, еще в той жизни, когда я узнала, что Ангелина выходит замуж за… за красивого брюнета с зелеными глазами. Я не могла даже в мыслях произносить его имя… я прогоняла все мысли, касающиеся его.
Этой ночью мне не спалось. Было очень душно и жарко. Я оделась и вышла на улицу. И только сейчас, впервые за неделю, тоненькой струйкой скатилась слеза.
К дому подъехала машина, освещая фарами луг. Через некоторое время кто-то заглушил мотор и оттуда вышел Денис. Я его сразу узнала. Он немного постоял, облокотившись об бампер, а потом увидел меня. Я как сидела, так и сидела. Он пошел к двери, я посторонилась, чтобы он не задел меня. Хлопнула дверь. Денис в доме. Я поежилась. Ночная прохлада…
Я подошла к его машине, обошла ее и провела ладонью по капоту. Сердце болезненно сжалось. Я наклонилась к окну и всмотрелась внутрь. Пусто. Хотя я даже не знаю, что ожидала увидеть. Я медленно отвернулась и вскрикнула от неожиданности. Передо мной стоял Денис. Я нервно сглотнула и быстрым шагом отошла от него. Сердце бешено колотилось. Ужас, я даже не услышала его шаги.
- Ты почему не спишь?
- Я не хочу… бессонница.
- Понятно. Заходи в дом. Нечего ночью на улице сидеть.
Денис прошел к двери и открыл ее. Я стояла на месте.
- Если ты не зайдешь, то и я не пойду. Не думаю, что моё присутствие будет тебе приятно.
Это был очень весомый аргумент. Я зашла в темный коридор и на ощупь направилась в свою комнату. Денис шел следом. Я дошла до своей двери, Денис вроде бы даже не обратил на это внимание, и исчез за дверью своей комнаты.
Я открыла окно и села на подоконник. Я не собиралась спать, у меня не было желания. Некоторое время я просто сидела и смотрела в окно, но Морфей все-таки забрал меня в свое царство.
Когда я проснулась, уже вовсю сияло солнышко, а на улице слышались радостные, возбужденные голоса. Я потянулась и по пояс высунулась в окно. Я увидела Никиту и Дениса, которые о чем-то весело переговаривались. Невольно я прислушалась к разговору.
- Да поехали, закатимся куда-нибудь, погуляем, с девочками познакомимся.
- Не думал, что тебе захочется это. –улыбался Денис.
- Я пойду других ребят позову, ща поедем!
Денис ухмыльнулся и открыл дверцу машины. Я позвала Дениса (ну и что, что я с ним не разговариваю, хочу съездить в город.)
- Денис! Вы в город?
Денис поднял ко мне голову и безо всяких эмоций утвердительно кивнул.
- Возьмите меня с собой, пожалуйста! Мне очень надо в город, вы только довезите и все!
Снова утвердительный кивок.
- Спасибо, Денисик! –воскликнула я и побежала собираться. Надев джинсы, балетки, топик и взяв с собой легкую курточку и сумку, я вышла. Все там уже собрались, но в основном это были парни, а ехать они собрались на трех машинах. Я подбежала к Денису, он, наконец, соизволил обойтись без жестов и на сей раз сказал:
- Садись рядом со мной.
Я устроилась около его водительского кресла, и достала телефон, который уже успела зарядить. Я решила позвонить подруге и договориться о встрече, знаю, она не откажет.
- Алло, Ксюш?
Денис сел, захлопнул дверь и завел мотор.
- Я вот сейчас в город еду, давай встретимся?
На том конце провода Ксюша ответила:
- С радостью! Мне все равно делать нечего!
- Отлично! Я выйду, прям на начале города и доеду к тебе на трамвае! Жди!
Денис вмешался.
- Я тебя довезу, только адрес скажи.
- А, все Ксюш, меня довезут! Да помню я, где ты живешь! Все, все, а то деньги кончатся!
- Жду тебя! Пока!
Я попрощалась с подругой, засунула телефон в сумку и стала смотреть в окно. Мы ехали, а я наблюдала за пейзажем, но мыслями была далека от него. Но разговор Никиты, Дениса, и еще двух парней заинтересовал меня.
- Ден, а ты помнишь, вчера с девчонкой познакомился, она тебе еще номер свой дала, он тебе нужен?
- Ник, вечно ты у меня всех отбиваешь! На, бери. –смеялся Денис.
- Сегодня отдохнем, как следует! –с радостью сказал смуглый паренек.
Другой парень поддержал его, а Никита и Денис смеялись. На меня никто не обращал внимание, словно меня тут вообще не было. Но как только я подумала об этом, Денис спросил меня:
- Так куда тебя довести?
Наши взгляды встретились. Он смотрел на меня спокойно, без тени злобы. Я назвала адрес. Денис вел машину уверенно, иногда даже не смотрел на дорогу. И мне очень нравилось наблюдать за его вождением. Но тут зазвонил мой телефон. Я посмотрела на экран, номер неизвестный. Странно, ну да ладно. Я взяла трубку:
- Да?
В ответ мне раздалось тихо шуршание.
- Ирина?
- Да, это я. –медленно спросила я. Голос показался мне очень знакомым, но я не могла вспомнить, где слышала его.
- Вы сейчас где находитесь? Мне бы хотелось с вами встретиться и поговорить.
- Кто вы? О чем?
Денис кинул на меня взгляд.
- Как вы разве меня не узнали?
- Нет…
- Да Ирина, это я Диана! – вполне нормальным голосом произнесла Диана. – я думала ты меня и с таким голосом узнаешь.
- Нет, не узнала… а что ты хотела?
- А куда вы это с Денисиком поехали, а? Уж, не на свидание ли?
- Диана! Какое свидание? Я к подруге еду, а он всего лишь подвозит.
- А! –разочарованно сказала Диана.
- Б! А вы что там делаете?
- Сейчас буду помогать Милене убирать в комнатах! Маринка тоже будет и Макс! А вот ты, бесстыжая, уехала.
- Да ладно, оставьте мне комнаты, я сама приберу!
- Ага, я оставлю тебе комнату… Дениса!
- Это еще зачем?! –возмутилась я. – Сам приберет!
- Да ладно, не кипятись! Другую оставлю. Ну, все, я побежала объявлять пыли войну! Целую.
- И я тебя. До встречи.
Я снова затолкала телефон в сумку. Вскоре мы подъехали к подъезду Ксюши. Она уже сидела на скамейке и смотрела на машину, приоткрыв рот. Я помахала ей и сказала Денису:
- Спасибо, что подвез!
Я вылезла и захлопнула дверь, но Денис меня окликнул. Я обернулась и увидела, что он вышел из машины и, обойдя ее направляется ко мне.
- Когда тебя забрать?
- Так я потом сама доеду!
- Брось. Ты знаешь, где находится дом? Нет! Так что говори.
- Я правда не знаю…
- Дай свой номер, я позвоню.
Я продиктовала номер и собралась уже уходить от него, видя, что Ксюша сейчас точно в обморок упадет, но Денис задержал меня, взяв за руку.
- Будь осторожна. – его зеленые глаза смотрели на меня серьезно и казалось, что он видит меня насквозь.
- Спасибо за беспокойство.
Денис притянул меня к себе, обнял и прошептал:
- Если что сразу звони мне.
Я уткнулась носом в его грудь и почувствовала, что еще чуть-чуть и я заплачу.
- Господи, Денис, ну почему ты такой идиот? –простонала я.
- Не знаю. –был мне такой ответ, после чего Денис сел в машину, и она, взвизгнув шинами, умчалась. Я словно опьяненная побрела к Ксюше.
- Это что такое было?! –завопила Ксюша, когда я плюхнулась на скамейку рядом с ней.
- Если бы я знала Ксюш! Мне самой интересно.
- Кто он? Твой парень?
- Нет… не парень. Ксюш, давай не будем пока об этом…
- Ну, уж нет! Давай рассказывай, ты знаешь, я не отстану!
- Ксюнь, я тебе позже все расскажу, только не сейчас!
- Ну как знаешь. –обиженно проворчала Ксюша.
- Да ладно тебе обижаться. Куда пойдем?
- Да давай просто погуляем, а потом ко мне зайдем.
- Согласна.
Мы направились в сторону бульвара.
- Ну, скажи хоть, как его зовут?
- Денис…
- Слушай, он такой красивый… а это его машина была?
- Да, его.
- Вау! –взвизгнула Ксюша.
- Да, машина действительно классная.
- Да и парень ничего! Познакомишь?
- Ты что? –возмутилась я. – а вдруг он мне нравится???
- Ну как нравился, так и разонравится! Да ладно, я шучу. Хотела посмотреть на сколько он тебе нравится.
- Ну и? Посмотрела? Какие выводы сделала?
- Нравится он тебе. Правда, я не поняла как сильно. А где вы познакомились?
- Ой, это долгая история. А как ты каникулы проводишь?
- Дома сижу. В городе никого нет, к бабушке не хочу ехать, там родственники наши. Не люблю их.
- А что так?
- Да ну их… неинтересно с ними! Давай зайдем в магазин, хочу журнал купить.
- А что за журнал?
- Любой. Ну, ты знаешь, я их люблю почитать.
- Ага, еще как знаю. – мы засмеялись.
Мы с Ксюшей шли по городу и весело обменивались новостями. Я узнала, что у моей одноклассницы появилась собака, и Ксюшка захотела себе такую же. Что по сути представляет собой моя подруга? Миловидная глупышка. В одно ухо влетает, а в другое вылетает. На нее ни в чем нельзя положиться. Так почему же я общаюсь с ней? Потому что в трудные минуты она всегда поможет и даст здравый совет, не смотря на то, что сама недалекая. И она никогда никому не скажет про меня плохого. Она действительно любит меня.
Как только мы зашли в магазин, Ксюша побежала к прилавкам с журналами. Увидев хороший журнал, Ксюша обрадовано охнула и поспешила к кассе. А я осталась осматривать другие журналы. Потом я отвернулась от стойки и увидела Дениса с Никитой, они стояли в отделе, где продают ювелирные украшения. Я посмотрела на Ксюшу, она уже шла ко мне. Я махнула ей рукой, чтобы она шла за мной и поспешила к ним.
- Привет! А что вы тут делаете? –Денис и Никита обернулись на меня.
- А ты что тут делаешь?
- Мы журнал покупали, вот. –я выдернула журнал из рук подруги и потрясла им.
- А мы тут подарок девушке выбираем. Моей. –покраснел как вареный рак Никита.
- Здорово! Вам помочь? Кстати, это моя подруга Ксения, а это Денис, а это Никита! –представила я их друг другу.
Ксюша что-то пробормотала, Денис вежливо улыбнулся ей, после чего она расцвела, а Никита просто кивнул.
- Спасибо, Ирина, мы сами справимся. – обратился ко мне Денис.
- Хорошо. Ой, какая прелесть! –я растолкала парней и пробилась к прилавку. Я увидела на нем чудесное кольцо. Оно было тоненькое, серебряное, сплетен какой-то причудливый узор, а на нем 3 маленьких камушка. Кольцо выглядело так прелестно и изящно, что я просто пришла в восторг от него. Ксюша, мельком посмотрев на него, пожала плечами, не понимая моего восторга. Денис подошел и посмотрел на колечко, а потом на меня. Я посмотрела на него сияющим взором и улыбнулась. Я вернусь сюда за этим кольцом.
- Ну мы идем или нет? -недовольно поинтересовалась Ксюша.
- Да-да, конечно. – я махнула рукой парням и мы вышли на улицу.
- Чем тебе это кольцо понравилось?
- Оно классное! Я позже вернусь за ним! Я хочу его!
Мы долго гуляли с Ксюшей, пока мы обе не свалились от усталости на скамейку в ее дворе.
- Ну, все, я уже не могу… ты как к себе поедешь?
- Денис должен позвонить…
- А вон он едет, это же его машина?
- Да вроде я не знаю.
Действительно, к дому подъехала машина, и из нее вышел Денис. Я вскочила, попрощалась с подругой, договорившись созвониться, и побежала к машине.
- Как ты узнал, что я здесь? –усевшись, спросила я.
- Да я просто предположил.
- Спасибо, что заехал.
Ехали молча, парни все устали, да и я тоже чувствовала себя очень уставшей. Я расслабилась и уснула.
Когда я проснулась, сначала не поняла, где я и почему лечу. Оказалось, что я на руках Дениса, он нес меня в мою комнату. Я не стала показывать, что проснулась, так и осталась с закрытыми глазами. Он осторожно положил меня на кровать. Откинул с лица волосы и тихо вышел. Я тут же открыла глаза. Наконец-то я дома… в кровати… так хотелось спать, что я просто не нашла в себе силы раздеться и лечь нормально, а так и заснула в одежде.
Мне снилось, что я стою на крыше дома и смотрю вниз. Ветер развевал мои волосы, а я неподвижно стояла. И вдруг я медленно шагнула в пропасть и полетела вниз. Рядом пролетел Ангел и поймал меня, не дал мне упасть на землю. Потом раздался чей-то крик, и я проснулась. Около меня стояла Милена и верещала. Я поморщилась, а в комнату вбежали люди. И все остановились как вкопанные, смотря на меня. Я села и посмотрела на себя. Я была одета в черное, незнакомое мне платье, а рядом со мной лежало две розы. Я в ужасе уставилась на это. Я встала и отошла от кровати, словно это она была виновата в этом всем.
- Кто это сделал?! –спросила я.
Все молчат и только лишь недоуменно смотрят на это все. И в этот момент я проснулась. Я испуганно оглядела кровать и облегченно вздохнула. Это был всего лишь сон… то есть два сна. Я пригладила волосы и встала. Настроения после сна не было, появилось чувство тревоги. К чему такой сон? Надо будет спросить, может, кто знает…
Я спустилась вниз. В гостиной сидели Милена, мои родственники, да Денис. Я села рядом с мамой, она чуть-чуть приобняла меня.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, мама. А вы как здесь? Я вас совсем не вижу.
- Да мы дом помогаем в порядок привести, папа чинит, а я и Поля помогаем Милене пока выходные.
- А, отлично. А я надолго здесь?
- Ты можешь оставаться на все лето.
- Я поняла. А вам тут нравится?
- Не то слово! И знаешь, Дмитрий сказал, что когда они уедут, мы сможем жить в этом доме! Здорово, не правда ли?
- Здорово… а когда они уезжают?
- Где-то в конце лета планируют. Но я не знаю, может раньше, а может и позже.
Я чмокнула маму в щеку.
- Ты бы знала, ма, как мне хочется остаться здесь навсегда!
- Милая моя… а как у тебя с Денисом? –мама лукаво посмотрела на меня.
- Да ничего, не выдумывай! Там даже намеков никаких нет.
- А жаль, мальчик нравится мне. Собранный, ответственный такой.
- Да ладно мам, можно подумать он один такой! –я скорчила гримаску.
Мама ласково потрепала меня по щеке.
- Денис, -обратилась вдруг она к Денису. – а ты вот чем в свободное время занимаешься?
Денис смутился.
- Да ничего особого, отдыхаю по большей части.
- Ты не устаешь на такой работе?
- На какой? –влезла я в разговор.
- Денис по ночам дежурит где-то.
- Бывает, устаю, но это редко.
Мама улыбнулась и кивнула ему. Вскоре мама ушла, а я пересела поближе к Денису и спросила его:
- Так что вы купили девушке Никиты?
- Колье.
Я присвистнула. Да, девушке очень повезло… колье в подарок от парня, это круто!
Денис не вступал со мной в разговор, а я больше не лезла к нему с вопросами. Не хочет разговаривать, не надо. Я просто хотела немного загладить свою вину перед ним, обвиняя его в смерти сестры. Да и вообще в последнее время, мне кажется, что тот разговор мне приснился. Просто такого в обычной жизни не может случиться. Ну, никаким образом. Делать было нечего, и я прислушалась к разговору родни, тем более что Денис тоже участвовал в разговоре.
- Диана, мы скоро соберемся уезжать, так что ты не расслабляйся. –попросила тетя Поля.
- А куда вы поедете? –влезла я.
- Домой, к нам в коттедж. Ты же с нами едешь?
Я не ответила. В самом деле, если все уезжают, то мне тоже придется выметаться отсюда. Я уныло кивнула. А мама еще говорила, что смогу остаться на все лето.
- Тогда завтра будь готова!
- Что? Уже завтра?!
- Да, а что медлить. Нам одним в этом доме жить будет слишком, а ребята ведь скоро уезжают. Мы просто будем следить за домом, приезжать раз в неделю, порядок наводить. Да вот и Милена с нами поедет.
- А зачем?
- Понимаешь, когда она сюда пришла, нуу… ладно, в общем, у нее нет своего дома. Пусть пока поживет у нас.
- А, ну это хорошо.
Я покосилась на Дениса. Он не смотрел на меня, и похоже его не волновало, что завтра я уеду отсюда. Я расстроилась. Я считала, что у него есть чувства ко мне, а что я вижу? Ничего. Я сжала кулаки, не судьба. Я сидела и повторяла это про себя, словно заклинание. А если не судьба… то этот человек не заслуживает моего внимания. Вот и все.
Я встала и вышла из гостиной. Мне надо было побыть одной. Причем очень срочно. С каждым шагом я убыстрялась, пока не очутилась в своей комнате. Ну что ж, быстро прощаемся с любовью и начинаем новую жизнь!

Это не конец книги! Остальные части и главы книги будут выложены позже после согласия автора Трушиной И.О. Всего в книге 26 глав.

Связь с автором книги:
Группа Вконтакте
Страничка автора Вконтакте
Страничка автора в Twitter


Флуд это зло !
Не флудить ! Не материться !
А иначе в первый раз бан на неделю а потом на месяц и больше...
 
Форум » Книги » Минуты до полуночи » Глава 16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: